Auction 939T, Lot # 121
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color blanco. Decorado con roleos y motivos orgánicos. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular de vidrio biselado y soporte con roleos. Dimensiones: 76 x 150 cm. Ø b) 6 sillones. Con respaldos, asientos en tapicería de vinipiel color chocolate y soportes semicurvos. Presentan marcas de uso, rasgaduras y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 6,000-10,000